Социум
- Главная
- Социум
В Гяндже открыт гемодиализный центр
В Гяндже, при городской больницы им.А.Саххата, открыт региональный гемодиализный центр . Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, в открытии центра приняли участие работники здравоохранения, общественности и др.
Выступивший на открытии начальник управления здравоохранения Гянджи Мехман Рзаев сказал, что сданный в эксплуатацию гемодиализный центр позволит людям, болеющим почечной недостаточностью, принимать процедуры в хороших условиях. В центре будут работать 40 современных аппаратов, которые позволят в месяц оказывать помощь в лечении почти 250 человек. Кстати, оказывать помощь здесь будут и больным из районов.
Сегодня в Гяндже 121 человек болеют почечной недостаточностью.
Заведующий отделением министерства здравоохранения республики Гюльмирза Поладов в своем выступлении отметил, что руководство республики большое внимание уделяет здравоохранению в стране, здоровью людей. Тому свидетельство введенный в эксплуатацию гемодиализный центр.
Затем участники ознакомились с Центром.
Фазиль Гулиев (Гянджа)
В пятницу в Баку до +28, в регионах дожди и грозы
Араз Довлатов: Хорошая научная идея не должна заканчиваться лабораторией - ИНТЕРВЬЮ
ГЭЦ напоминает: Сегодня завершается выбор специальностей в колледжи
География студентов азербайджанских вузов охватывает почти 120 стран-ФОТО
Скончался заслуженный работник культуры Зохраб Зейналлы
В рамках проекта «Верность памяти» состоялось мероприятие «День знаний» для детей шехидов-ФОТО-ВИДЕО