В Гяндже состоялась церемония поминовения Гейдара Алиева
В Гяндже состоялось мероприятие, посвященное дню Памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. В нем приняли участие представители ИВ города, руководители различных государственных структур, общественности и др. Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, перед началом мероприятия ее участники возложили цветы к подножью памятника Г.Алиева. Затем для участников был продемонстрирован фильм "Мгновения большой жизни", рассказавший о жизни и деятельности Г.Алиева.
Выступившие академик-секретарь Гянджинского отделения НАНА Фуад Алиев, депутат Милли Меджлиса Парвин Керимзаде, заведующая кафедрой Гянджинского государственного университета Вусаля Вейсова, ректор Азербайджанского государственного аграрного университета, профессор Ибрагим Джафаров говорили о вкладе Гейдара Алиева в построении независимого Азербайджана, сохранения суверенитета республики, в развитии и т.д. Народная артистка республики Шахназ Гашимова поделилась своими воспоминаниями о встрече с Гейдаром Алиевым.
На мероприятии выступил также глава Исполнительной власти города Эльмар Велиев.