Социум
- Главная
- Социум
В Баку проведена научно-практическая конференция, посвященная 70-летию битвы под Прохоровкой
В Баку проведена научно-практическая конференция, посвященная 70-летию битвы под Прохоровкой.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение сайта Российского Информационно-культурного центра, мероприятие было организовано представительством Россотрудничества в Азербайджане совместно с Советом ветеранов войны и труда Азербайджана.
В ней приняли участие представители ветеранских, общественных и молодежных объединений, организаций соотечественников, Музея военной истории Азербайджана.
Представители Совета ветеранов войны и труда и Музея военной истории рассказали о значении битвы под Прохоровкой – крупнейшего танкового сражения в истории - на исход Великой Отечественной войны.
«Почетные гости мероприятия – ветераны-участники боев на Курской дуге поделились своими личными воспоминаниями о тех тяжелых, но славных днях», - сказано в сообщении.
Представитель Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана в своем выступлении сказал, что мужество и стойкость советского солдата и сейчас служат примером для молодежи, и поблагодарил ветеранов за их великий подвиг.
Сражение под Прохоровкой - сражение между частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Произошло 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги (Белгородское направление) в полосе Воронежского фронта, в районе станции Прохоровка на территории совхоза Октябрьский (Белгородская область РСФСР).
В пятницу в Баку возможен дождь, в регионах — грозы и град
Управление образования Баку: Инцидент в школе взят под контроль органами управления образованием
В Баку представители СМИ подверглись физическому насилию во время съёмок в школе
В Азербайджане ипотечные заявки будут проверять с помощью системы распознавания лиц
Мошенники используют имя iTicket.az для кражи банковских данных
Глава Бакинского управления статистики освобожден от должности