Социум
- Главная
- Социум
В Баку пройдет обсуждение итогов деятельности Совета государственной поддержки НПО
11 апреля в Баку Альянс сотрудничества НПО проведет общественное обсуждение итогов 5-летней деятельности Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана, - передает Vesti.Az.
Отметим, что совет был утвержден распоряжением президента республики от 16 апреля 2008 года и представляет собой государственный орган, осуществляющий официальную политику в области развития гражданского общества.
На обсуждении речь будет идти о деятельности совета по привлечению НПО к решению проблем важных для государства и общества.
В ходе обсуждения будут озвучены пропагандирование идей азербайджанства, донесение позиции страны в военном конфликте с Арменией до международной общественности, патриотическое воспитание молодежи, защита прав беженцев и вынужденных переселенцев и др.
Кроме того, будет обсуждаться деятельность совета по укреплению и развитию сектора НПО, налаживанию и укреплению сотрудничества между НПО и государственными учреждениями. В обсуждении примут участие руководители НПО, представители государственных органов, депутаты Милли Меджлиса, журналисты.
В Азербайджане расширяют сеть DOST и цифровизируют медицинское страхование
Прокуратура получила новые полномочия по защите прав детей
Дипломы и аттестаты в Азербайджане станут полностью электронными
Азербайджанские учителя вошли в число самых активных пользователей ИИ
Социальные выплаты в Азербайджане превысили 1,1 млрд манатов за полгода
В Азербайджане более 881 тысячи человек получают социальные пособия и пенсии