Социум
- Главная
- Социум
В Баку ликвидировано 29 незаконных свалок
В Баку выявлено ещё 29 незаконных мусорных свалок. Как сказано в сообщении Министерства экономического развития Азербайджана, работы по выявлению незаконных полигонов твёрдых бытовых отходов (ТБО) ведутся в рамках совместного со Всемирным банком проекта «Единое управление твёрдыми бытовыми отходами» (ISWMP).
«Незаконные свалки были выявлены в 7 районах Баку (Сураханском, Сабунчинском, Бинагадинском, Гарадагском, Хатаинском, Ясамальском и Хазарском) и на территориях, находящихся в распоряжении Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR)», – сказано в сообщении, передает Fineko/abc.az.
В сообщении сказано, что все 29 свалок были полностью ликвидированы, а собранные более 420 тыс. тонн отходов перевезены на Балаханский полигон. В настоящее время ведутся работы по очистке ещё двух таких «полигонов» в Сабунчинском районе Баку, а в ближайшие дни – ещё четырёх свалок.
Городские незаконные свалки ликвидируются специалистами ОАО «Чистый город» и международными консультантами, привлечёнными в рамках ISWMP. Незаконные свалки были выявлены в 8 районах Баку – Сураханском, Сабаильском, Сабунчинском, Бинагадинском, Ясамальском, Хазарском, Хатаинском и Гарадагском.
В Баку две дороги закрываются на ремонт - КАРТА
Кабмин утвердил новую структуру коммунальных предприятий Баку
Более 8 тысяч кандидатов приглашены на экзамен по приему учителей
В Кяльбаджаре почтили память детей, погибших в трагедии 14 июля 1989 года-ФОТО
В Азербайджане насчитывается почти 1,8 млн наемных работников
В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплачены июльские пенсии