В Бакинской высшей школе нефти прошла 3-я студенческая научно-техническая конференция

В Бакинской высшей школе нефти прошла 3-я студенческая научно-техническая конференция
23 апреля 2015
# 13:53

23 апреля в Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялась 3-я студенческая научно-техническая конференция, посвященная 92-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение БВШН, на пленарном заседании конференции приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты БВШН.

Открывая пленарное заседание, ректор Эльмар Гасымов отметил, что успехи Азербайджана непосредственно связаны с выдвинутой Гейдаром Алиевым и успешно осуществляемой в настоящее время  под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева нефтяной стратегией.

Он отметил, что эта стратегия дала сильный толчок развитию всех отраслей  экономики страны, а также в сфере науки и образования.

Участвующий на конференции вице-президент SOCAR по кадрам, режиму и информационным технологиям Халиг Мамедов поздравил студентов в связи с открытием конференции и пожелал успехов в работе конференции. 

Члены жюри прослушали и оценили 25 докладов по секции «Нефтегазовая и химическая инженерия»,  18 докладов по секции «Физика и математика» и 7 докладов по секции «Информационные и коммуникационные  технологии». 

Сформированный организационным комитетом жюри по итогам оценки докладов  определил участников, выступивших с самыми интересными докладами. 

На итоговом заседании конференции отличившимся студентам были вручены дипломы БВШН, подарки компаний  SOCAR, BP, Statoil, Total, Halliburton,  Schlumberger, Emerson, ABB и Avandsis group. 

# 1542
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА