Социум
- Главная
- Социум
[b]В Азербайджане желающие вступить в брак должны представить справку о медосмотре[/b]
В Азербайджане с первого января 2015 года лица, желающие вступить в брак, наряду с заявлением, должны представить в соответствующий орган исполнительной власти справку о медицинском обследовании, передает Тренд.
Согласно изменениям, внесенным в Семейный кодекс Азербайджана, лица, вступающие в брак, будут проходить бесплатное медицинское обследование в государственных и муниципальных медицинских учреждениях по месту жительства, о чем им будет выдана справка. Эта справка будет представляться в отделы ЗАГСа минюста.
Поскольку результаты обследования являются врачебной тайной, уполномоченные лица органов исполнительной власти не могут требовать у лиц, вступающих в брак, информации о результатах обследования.
Одна из сторон брака может обратиться в суд о признании брака недействительным в случае, если другая сторона преднамеренно скрыла информацию о заболеваниях, приводящих к кожно-венерическим болезням и иммунодефициту человека.
Vesti.az
Джон Спенсер представил книгу о военной стратегии и победе Азербайджана-ФОТО
В Баку презентовали новую экспозицию об Отечественной войне-ФОТО
В пятницу в Баку интенсивные осадки, северо-западный ветер
Пособие в 1500 манатов на ребенка: борьба за демографическое будущее Азербайджана
В Баку продолжат распределение учителей из кадрового резерва
В Баку завершается масштабная программа ремонта 110 улиц и проспектов