«Хезболла» подтвердила, что её командир погиб в результате авиаудара по Бейруту
СМИ: Трамп ожидает, что меморандум с Ираном будет подписан в течение недели
МИД отверг утверждения Жана-Ноэля Барро, озвученные в Сенате Франции против Азербайджана
МИД России призвал зарубежные страны эвакуировать сотрудников своих представительств в Киеве-ОБНОВЛЕНО
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане упрощается процедура регистрации иностранцев
В Азербайджане упрощается процедура регистрации иностранцев.
Как сообщает Report, в связи с этим вносятся изменения в Миграционный кодекс.
Согласно дополнению к 21 статье кодекса, если иностранный гражданин или лицо без гражданства временно проживает в другой квартире владельца квартиры (жилой площади), в которой он зарегистрирован, его повторная регистрация по месту проживания не требуется.
В проекте говорится, что в соответствии с Миграционным кодексом, временно пребывающие в Азербайджанской Республике более 10 дней иностранные граждане или лица без гражданства должны быть зарегистрированы по месту пребывания.
Цель нынешнего изменения заключается в упрощении процедуры регистрации иностранцев в Азербайджане. Проект рекомендован на пленарное заседание Милли Меджлиса.
Vesti.az
В Азербайджане предлагают новые соцгарантии для семей дипломатов
За попрошайничество может грозить арест до 10 суток
В Азербайджане вводят штрафы за сокрытие насилия над детьми
В Дашкесане выпал снег
Сиявуш Новрузов: В Баку нет таких топонимов, как «Монтино», «Воровский» и «Разин»
В школах Азербайджана начинается регистрация в первый класс