Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане строится центр социальной адаптации для бывших заключенных
В 2014 году в Азербайджане 4565 лиц, освобожденных из мест лишения свободы и нуждающихся в социальной или медицинской помощи, получили единовременное денежное пособие в сумме 420 манатов - четырехкратной минимальной зарплаты. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения.
В настоящее время по заказу Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана на территории Гобустанского района строится центр социальной адаптации для освободившихся от отбывания тюремного заключения на 50 мест.
Кроме того, согласно соглашению между МТСЗН и Министерством юстиции Азербайджана, в минувшем году в пенитенциарных учреждениях организованы курсы профессиональной подготовки для 230 осужденных, включая 32 женщин, чьи сроки заключения подходят к концу.
Vesti.az
В Баку прошло заседание Оргкомитета Всемирного градостроительного форума ООН
В Азербайджане прошел экзамен для поступления на судебную службу
Бакинское метро изменит график движения в праздничные дни - ДЕТАЛИ
Выходные в Баку и регионах будут дождливыми: ПРОГНОЗ
В пятницу в Баку и регионах прогнозируются осадки
В Балакене началось строительство новой канатной дороги-ВИДЕО