Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане сократилось число ранних браков
Статистические данные за последние 5 лет говорят о сокращении случаев бытового насилия в Азербайджане.
Как сообщает АПА, зампред Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева заявила журналистам, что принятие в стране закона «О бытовом насилии» сказывается на решении этой проблемы.
По ее словам, сегодня ранний брак – один из наиболее беспокоящих комитет вопросов: «Но в последние годы наблюдается сокращение числа ранних браков. Если в 2011 году в стране было зарегистрировано около 4 тысяч ранних браков, то в 2012 году их число составило около 3 тысяч».
Что же касается вопроса о том, где чаще встречаются случаи бытового насилия – в городах или районах, при его исследовании выяснилось, что какой-либо разницы в этих показателях нет. По словам А.Софиевой, проблема бытового насилия существует не только в Азербайджане, но и во всем мире: «К сожалению, мы постоянно говорим о цивилизованных процессах в мире, но число случаев насилия в мире только увеличивается. Они беспокоят Азербайджан так же, как и любое другое общество».
Число ежедневных рейсов Баку–Тбилиси увеличат вдвое
Власти увеличили расходы на молодежные мероприятия
От 24 градусов тепла до 10 градусов мороза: прогноз на ноябрь по Азербайджану
В субботу в Баку утром и ночью дожди, в регионах снег
В Азербайджане запрещается работать в ветреную погоду
В Баку начинается восстановление еще одной железной дороги