[b]В Азербайджане с 2004 года были трудоустроены 1,6 миллиона человек[/b]

[b]В Азербайджане с 2004 года были трудоустроены 1,6 миллиона человек[/b]
2 июня 2017
# 10:35

«После того, как Азербайджан в 2004 году подключился к Европейской социальной хартии, 1,6 миллиона человек в стране были трудоустроены».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов на национальном парламентском семинаре «Укрепление социально-экономических прав в Азербайджане в призме Европейской социальной хартии», организованном Комитетом по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию ПАСЕ и Департамента Европейской социальной хартии Совета Европы.

Он отметил, что уровень безработицы в стране понижен до 5%: «Как говорил глава государства, социальная сфера является приоритетной и в центре этой сферы стоит гражданин Азербайджана. В Азербайджане за последние годы сформировалась сильная система соцобеспечения, проведены реформы. Азербайджан в этой сфере отвечает международным стандартам и требованиям. Трудовые и социальные права каждого отражены в Конституции страны. Президент Азербайджана за прошедшие 13 лет подписал 81 указ и распоряжение по этой сфере.  Ежемесячно 2 миллионам 330 тысячам граждан выдаются средства на общую сумму более 316 миллионов».

# 2373
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА