Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане резко похолодает
Девятого января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается резкая смена погодных условий, сообщила в понедельник Trend директор бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.
По ее словам, температура воздуха девятого и десятого января, по сравнению с предыдущими днями, снизится на пять-десять градусов.
Девятого января в вечерние часы, а также в течение дня десятого января и до утра 11 января с перерывами ожидаются осадки в виде мокрого снега. Десятого января в течение дня местами будет идти снег, северный ветер усилится. Максимальная скорость ветра будет достигать 15-20, временами 25 метров в секунду.
Девятого января температура воздуха ночью составит от нуля до двух градусов тепла, днем - около двух-четырех градусов тепла.
Десятого января ночью и днем будет наблюдаться одинаковая температура воздуха. В этот день ожидаются от одного до двух градусов мороза.
В районах Азербайджана похолодание начнется с вечера восьмого января с северных и западных районов и продолжится до утра 11 января.
С перерывами будут наблюдаться осадки в виде мокрого снега и снега. Прогнозируется интенсификация осадков в некоторых районах.
В связи с резким снижением температуры воздуха возможно обледенение дорог.
В Кяльбаджаре почтили память детей, погибших в трагедии 14 июля 1989 года-ФОТО
В Азербайджане насчитывается почти 1,8 млн наемных работников
В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплачены июльские пенсии
В Азербайджане законодательно закрепили запрет на оборот электронных сигарет
В Азербайджане цифровизируют процедуры продления срока пребывания иностранцев
Милли Меджлис утвердил новые правила страховых выплат и установил их максимальный размер