В Азербайджане подготовлены предложения по созданию единого реестра строящегося жилья

В Азербайджане подготовлены предложения по созданию единого реестра строящегося жилья
22 июля 2015
# 17:45

Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана подготовило предложения по созданию единого реестра строящихся квартир, которые направлены соответствующим структурам.

Как передает Trend  об этом в среду на пресс-конференции, посвященной деятельности в сфере борьбы с коррупцией в первом полугодии, сказал заместитель Генпрокурора, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией Кямран Алиев.

По его словам, при покупке квартиры граждане должны проявлять бдительность.

Также Алиев отметил, что за последние два-три года случаев обмана, связанных с жилищными кооперативами, не было, и возбужденные уголовные дела относятся к прошлым годам.

Он добавил, что производство по уголовному делу касательно жилмассива «Севиль» завершилось. «Уголовное дело в отношении пяти человек направлено для рассмотрения в Суд по делам о тяжких преступлениях. Более половины ущерба, нанесенного гражданам, возмещено. Для выплаты оставшейся части ущерба на имущество лиц, совершивших преступление, наложен арест», - сказал Алиев.

# 1717
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА