В Азербайджане оглашены страховые выплаты пострадавшим нефтяникам
Страховые выплаты компанией PASHA Life Insurance пострадавшим нефтяникам при пожаре на платформе №10 месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR могут достигнуть 140 тысяч манатов на семью, сказал во вторник министр труда и социальной защиты населения страны Салим Муслимов.
"По нашим расчетам, например три человека с маленькими детьми, которые получали зарплату в 600 манатов, могут получить страховые выплаты в размере 80 тысяч манатов. Некоторые выплаты достигнут 140 тысяч манатов", - сказал Муслимов.
Министр сказал, что правительство также выплатит компенсацию пострадавшим в связи с чем министерство финансов в ближайшее время представит свои предложения. "Как было отмечено накануне на заседании Комиссии, SOCAR также выплатит компенсацию пострадавшим сотрудникам", - сказал он.
Он добавил, что все 63 сотрудника, а также три человека, пропавшие на «Нефтяных камнях» работали по трудовым договорам, имея страховые полисы от компании PASHA Life.