Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане обсудили итоги работы по автоматизации системы медико-социальной экспертизы
В Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана проведено совещание, посвященное итогам работы по автоматизации системы медико-социальной экспертизы и дальнейшим задачам в этой области, а также вопросам электронизации направлений на обследование инвалидов. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения.
В совещании участвовали председатели комиссий по медико-социальной экспертизе, представители Министерства здравоохранения Азербайджана, главы медицинской службы органов исполнительной власти, председатели военно-медицинских комиссий.
Вначале министр Селим Муслюмов проинформировал о реформах в области медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов и автоматизации это сферы, содействующей преодолению негативных явлений.
Министр напомнил, что в июле прошлого года в качестве пилотного проекта введена электронная информационная система медико-социальной экспертизы и реабилитации и о создании электронной базы данных о результатах медицинского обследования лиц с инвалидностью, позволяющей покончить с практикой выдачи бумажных справок. С начала этого года введены электронные направления в комиссии медико-социальной экспертизы.
Vesti.az
Завтра в Баку пойдет снег
Лейла Алиева и Алена Алиева ознакомились с Гянджинским центром аутизма
Лейла Алиева и Алена Алиева посетили Гянджинскую городскую специальную общеобразовательную школу номер 45
Лейла Алиева и Алена Алиева побывали в детском доме в Гяндже
В Академии телерадиовещания обсудили культуру речи в новостях-ФОТО
Посол ЕС подчеркнула роль молодежи в укреплении связей с Европой-ФОТО