Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане государство поможет научным сотрудникам в решении жилищных проблем
В Азербайджане государство поможет вне очереди обеспечить квартирами научных сотрудников, в особенности молодых ученых, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и даст им гарантии на получение льготных ипотечных кредитов.
Этот вопрос отражен в новом законопроекте «О науке», передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
В законопроекте отмечается, что государство бесплатно выделяет земельный участок молодым ученым и талантливым научным сотрудникам, не имеющим жилой площади. Научные сотрудники будут иметь право брать льготные кредиты и получать гранты в порядке, установленном законодательством.
Согласно законопроекту, государство обеспечивает предоставление докторантам долгосрочных и льготных частных кредитов для оплаты расходов на обучение и других расходов, связанных с образованием, выделение грантов для проведения научно-исследовательских работ, финансирования программ докторантуры и других целей.
Стали известны результаты дополнительного выпускного экзамена
ЧС обучило школьных педагогов действиям при чрезвычайных ситуациях-ФОТО
Пенсии в Баку, Сумгайыте и Абшероне выплатят уже завтра
В Баку новорожденного после отказа матери передали соцслужбе
В пятницу в Баку до +28, в регионах дожди и грозы
Араз Довлатов: Хорошая научная идея не должна заканчиваться лабораторией - ИНТЕРВЬЮ