Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане государство обеспечит больных гепатитом лекарствами
В Азербайджане с января следующего года лекарственные препараты больным вирусами гепатита B и C будет предоставлять государство. Об этом сказал во вторник начальник отдела организации медицинской помощи минздрава Гюльмирза Поладов, выступая на расширенном заседании коллегии, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства, передает Тренд.
Принимая во внимание число заболевших гепатитами В и С, для определения соответствующего диагноза и усовершенствования работы создана комиссия по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов. Обратившиеся в комиссию получили соответствующее назначение. Необходимые лекарственные препараты были закуплены Центром инноваций и обеспечения, и с января начнется обеспечение больных данными лекарствами.
Vesti.az
Амруллаев: Учителя должны проводить в школе больше времени
ADSEA: водоснабжение в Баку восстановят в ближайшие дни
Министр: Повышение зарплат затронет всех учителей, прошедших сертификацию
Удержать специалиста: почему распределение не решит кадровую проблему - ЭКСПЕРТЫ
Погода на 23 июня: в Баку без осадков, в регионах — дожди и грозы
На каких пляжах Азербайджана нельзя купаться: СПИСОК МИНЗДРАВА