Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будут созданы альтернативные учебники
Содержание куррикулумов постоянно развивается с учетом технологических новшеств, сказал в субботу в интервью газете "Азербайджан" министр образования Микаил Джаббаров, сообщает Trend.
"А это требует специфического отношения на различных этапах процесса образования. К примеру, если на ступени получения общего образования основным приоритетом является формирование личности, то в высшем образовании за основу берутся текущие и будущие потребности рынка труда. Создание новых и альтернативных учебников, основывающихся на куррикулумах, обеспечение выбора учебников для школьников и учителей являются важнейшей работой, которая должна быть проведена в данной сфере", - сказал Джаббаров.
По мнению министра, таким образом у учащихся появятся возможности пользоваться не одним учебником, а известными в мире образцами иностранных учебников, а также знакомиться с электронными ресурсами.
Солнечно и жарко: прогноз погоды в Баку и регионах на 23 июля
Хикмет Гаджиев поздравил представителей азербайджанской прессы с Днем национальной печати-ВИДЕО
Баку оказался среди лучших студенческих городов мира
Жители бакинской многоэтажки остались без лифтов: выявлены нарушения-ФОТО
В Азербайджане отмечается День национальной прессы
Минобразования начинает этап собеседований в конкурсе директоров школ