Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будут проводиться операции по трансплантации костного мозга
В ближайшее время в Азербайджане начнут проводить операции по трансплантации костного мозга. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд сообщил заместитель министра здравоохранения Эльсевяр Агаев.
По его словам, сейчас в связи с этим ведутся подготовительные работы в Центре талассемии.
В Азербайджане проводятся очень успешные операции на сердце. За последние годы в Центре научной хирургии детям и взрослым было сделано до 700 операций, сказал Агаев.
Выразив отношение к тому, что азербайджанцы больше предпочитают обращаться к специалистам, приехавшим из-за рубежа, Агаев сказал, что люди сами вправе выбирать, обращаться ли им к зарубежным специалистам, или лечиться у местных врачей. "Однако, благодаря вниманию, которое Президент Азербайджана уделяет здравоохранению, в стране нет невозможных операций или медицинских процедур", - сказал Агаев.
По словам замминистра, число азербайджанцев, отправляющихся на лечение за границу, из года в год уменьшается.
Деятельность зарубежных специалистов в Азербайджане регулируется законом, сказал замминистра.
Иностранные специалисты могут практиковать в Азербайджане, но для этого им надо получить в министерстве здравоохранения свидетельство, которое позволяет работать в стране, а также рабочую визу в Государственной миграционной службе, сказал Агаев.
В Баку две дороги закрываются на ремонт - КАРТА
Кабмин утвердил новую структуру коммунальных предприятий Баку
Более 8 тысяч кандидатов приглашены на экзамен по приему учителей
В Кяльбаджаре почтили память детей, погибших в трагедии 14 июля 1989 года-ФОТО
В Азербайджане насчитывается почти 1,8 млн наемных работников
В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплачены июльские пенсии