Джейхун Байрамов выступил на панельных дискуссиях в рамках Мюнхенской конференции по безопасности
Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с Мухаммед Шиа ас-Судани сотрудничество в борьбе с терроризмом
Аудиовизуальный совет приостановил вещание телеканала "ARB“ на 24 часа
Бочоришвили: Нормализация отношений между Азербайджаном и Арменией создаёт новые возможности для региона
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане 11 лет назад был учрежден День знаний
11 лет назад, в 2004 году, в Азербайджане был учрежден День знаний. День знаний был учрежден указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 21 августа 2004 года в целях усовершенствования существующего в учебных заведениях Азербайджанской Республики режима работы, в связи с созданием эффективной системы деятельности, служащей повышению качества обучения в данных учебных заведениях.
Как передает Vesti.Az, в указе говорилось: «Установить, что занятия во всех учебных заведениях Азербайджанской Республики начинаются 15 сентября.
Объявить 15 сентября «Днем знаний».
С 2004/2005 учебного года в I—IV классах общеобразовательных школ Азербайджанской Республики ввести пятидневную учебную неделю.
Министерству образования Азербайджанской Республики в шестимесячный срок совместно с соответствующими органами исполнительной власти подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики предложения по обеспечению перехода всех общеобразовательных школ на пятидневную учебную неделю.
Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Указа».
Vesti.az
В Баку временно изменятся схемы движения автобусных маршрутов
В Азербайджане предупредили о задержках посылок из Китая
Пенсии с индексацией выданы в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе
В субботу в Баку 20 градусов тепла
Учебный центр UniDestin объявил специальные скидки
В Баку назвали самые загруженные дороги