В АУЯ прошло мероприятие, посвященное 8 марта - ФОТО

В АУЯ прошло мероприятие, посвященное 8 марта - <span style="color: red;">ФОТО
7 марта 2014
# 18:49

В АУЯ прошло праздничное мероприятие, посвященное 8 марта-Международному женскому дню 7 марта в Азербайджанском университете языков (АУЯ) прошло праздничное мероприятие, посвященное 8 марта - Международному женскому дню.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Департамента по связям с общественностью АУЯ, мероприятие было организованно Студенческой молодежной организацией и профсоюзом университета.

Открывая мероприятие ректор АУЯ, депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов сказал, что женщины данного университета самые красивые и умные.

Говоря о том, что дамы АУЯ всегда являются ведущими специалистами в различных учреждениях страны и принимают активное участие в мероприятиях государственного уровня, руководитель вуза подчеркнул, что преподавательницы университета являются высшими специалистами, как на республиканском, так и на международном уровне.

Ректор, профессор Самед Сеидов от коллектива вуза искренне поздравил всех женщин АУЯ, том числе и студенток, с женским днем и пожелал им семейного счастья и разрешения всех жизненных проблем.

Затем ведущие праздничного мероприятия студенты педагогического факультета Роя Мамедова и Джошгун Дадашев проинформировали гостей об истории праздника Международного женского дня.

В ходе праздничного мероприятия выступила танцевальная группа вуза “Dalğa” (Волна) с азербайджанскими танцами, Джошгун Дадашев исполнил мелодию на фортепиано, а Сона Рзагулузаде и Эльнур Алиев на гитаре. Амина Талыбова прочла стихотворение Джафара Джаббарлы «Мать», а студентка Турана Ализаде продекламировала стихотворение собственного написания «Женщины». В свою очередь студент Расим Ахмедов поздравил женщин вуза, исполнив праздничные песни.

В заключение мероприятия проректор по научной работе, профессор Дуньямин Юнусов, проректор по воспитательной работе, профессор Аладдин Алиев, декан педагогического факультета, профессор Афган Абдуллаев и председатель профсоюза АУЯ, доцент Мискер Мамедов поздравили самых активно участвующих женщин в общественной жизни университета, вручив им сертификаты.

# 2567
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА