В АУЯ отпраздновали 5-ую годовщину создания пресс-службы - ФОТОСЕССИЯ

<b>В АУЯ отпраздновали 5-ую годовщину создания пресс-службы - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
21 февраля 2014
# 17:43

21 февраля в Информационно-ресурсном комплексе Азербайджанского университета языков (АУЯ) состоялось мероприятие по случаю 5-летия создания отдела по связям с общественностью и пресс-службы вуза.

Как передает Vesti.Az, мероприятие открылось демонстрацией видео слайда, отражающего 5-летнию деятельность данного отдела.  В мероприятии приняли участие депутаты Милли Меджлиса, известные журналисты страны, руководители аналогичных структур вузов и органов печати.

В ходе мероприятия председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашев поздравив отдел по связям с общественностью и пресс-службы вуза  по случаю его 5-летия, пожелал дальнейших успехов и отметил, что пресс-служба университета среди всех аналогичных структур вузов страны всегда отличается и активно функционирует. Помимо этого председатель Совета прессы выразил удовлетворение относительно сотрудничества с данным отделом, в рамках которого было проведено определенное количество мероприятий.

Выступивший председатель Союза журналистов Азербайджана Эльчин Шихлы говоря, что испытывает чувства гордости от того, что является выпускником данного университета, выразил свое удовлетворение  повысившемся имиджем и развитием вуза на протяжении этих лет.

Он высоко оценил деятельность пресс-службы АУЯ и вручил ректору АУЯ, депутату Милли Меджлиса, профессору Самеду Сеидову диплом Союза журналистов Азербайджана за создание в университете 5 лет назад пресс-службы и расширение связей с общественностью. Э. Шихлы сказал, что данная служба претендует на образцовое место для других пресс-служб.

В свою очередь ректор АУЯ, депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов поприветствовал собравшихся гостей и проинформировал о том, что за прошедшие 5 лет отдел по связям с общественностью и пресс-службы вуза проделал большую работу.

Ректор также подчеркнул, что для каждого вуза имеет огромное значение существование в нем пресс-службы, так как вуз должен быть открыт к обществу и общественности. Рассказывая о детяльности пресс-службы университета, он высоко оценил деятельность руководителя отдела по связям с общественностью и пресс-службы Зейнаб Кязымовой.

Затронув реформы в АУЯ, руководитель вуза отметил большой труд коллектива пресс-службы в доведении достоверной информации до общественности о процессах, происходящих в университете. По его словам, в вузе ведется преподавание 22 иностранных языков и обучается 6000 студентов, добавив, что в следующее учебном году предусматривается увеличить план приема студентов еще на 500 человек.

Отмечая, что в АУЯ осуществляется значимая реформа структуры, ректор Самед Сеидов сообщил о том, что деятельность отдела по связям с общественностью и пресс-службы расширяется, сказав: «Отныне, с сегодняшнего дня в Азербайджанском университете языков создается департамент по связям с общественностью, и расширяются направления его деятельности. При департаменте будут функционировать пресс-служба, протокольная служба и редакция газеты «Полиглот».

Ректор выразил увереность в том, что департамент будет осуществлять свою деятельность по освещению деятельности университета еще более плодотворно. 

Затем представитель Министерства образования страны Севиндж Сафарова прочла поздравительное письмо заместителя начальника отдела информации, заведующего сектором по работе с НПО и СМИ Джасарата Валехова. В письме отмечалась плодотворная деятельность отдела по связям с общественностью и пресс-службы АУЯ, а также подчеркивалось преуспевание отдела в расширение связей со СМИ. Помимо этого говорилось также о пользе службы в повышении репутации вуза.

Затем представителям СМИ, широко освещающим деятельность университета по материалам пресс-службы АУЯ, были вручены различные подарки.  Мероприятие завершилось неофициальной частью. 

# 1875
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА