Социум
- Главная
- Социум
В 2012 году более трехсот иностранцев получили гражданство Азербайджана
Из рассмотренных 368 обращений, поступивших от иностранцев и лиц без гражданства в связи с принятием, восстановлением и отказом от азербайджанского гражданства, 303 были связаны с принятием, шесть - с восстановлением и 59 - с отказом от азербайджанского гражданства, сказал газете "Республика" начальник Государственной миграционной службы Азербайджана, государственный советник миграционной службы третьей степени Фирудин Набиев.
По его словам, в целом за прошлый год было рассмотрено 96 634 документа, поступивших в ГМС, и в соответствии с существующим законодательством были приняты соответствующие решения.
В 2012 году в ГМС поступило 49 822 обращения от иностранцев и лиц без гражданства по поводу продления временного пребывания в стране, получения разрешения на постоянное или временное проживание.
Также в прошлом году в ГМС обратились 52 иностранца за получением статуса беженца.
В целом за шесть лет деятельности ГМС сотрудниками было выявлено более 50 тысяч случаев правонарушения со стороны иностранцев. Проживание 10 тысяч из них было легализировано, в отношении 39 500 иностранцев было принято решение о выдворении из страны, передает Тренд.
Только в 2012 году было выявлено 20 655 иностранцев и лиц без гражданства, проживание 3409 из которых в стране было легализовано, а 17 246 иностранцев были выдворены за пределы страны.
Сотрудники ГМС также провели проверки на 626 субъектах предпринимательства, в результате которых было выявлено 322 административных правонарушения.
В Азербайджане расширяют сеть DOST и цифровизируют медицинское страхование
Прокуратура получила новые полномочия по защите прав детей
Дипломы и аттестаты в Азербайджане станут полностью электронными
Азербайджанские учителя вошли в число самых активных пользователей ИИ
Социальные выплаты в Азербайджане превысили 1,1 млрд манатов за полгода
В Азербайджане более 881 тысячи человек получают социальные пособия и пенсии