Социум
- Главная
- Социум
Ученые НАНА приняли участие в Ахлат- Евразийском симпозиуме, проходившем в Турции
Ученые институтов Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) и ряда научных центров Азербайджана приняли участие в проходившем в конце сентября (25-27 сентября) Ахлат-Евразийском симпозиуме культуры и творчества.
Как передает Vesti.Az, выступившие на конференции наши ученые представили доклады на темы «Нахчыван и культура бронзового века на территориях Восточной Турции» (член-корреспондент НАНА Вели Бахшалиев), «Мифопоэтическое мышление как общая культура Восточной Турции и Азербайджана» (д-р философии в области филологии Мехсети Исмаил), «Гюльтепе и близлежащие места поклонения» (д-р философии в области истории Асаф Оруджев), «Воспитание детей через устную народную литературу Восточной Турции и Азербайджана» (д-р философии в области филологии Рамиз Гасымов), и др.
В заключительный день симпозиума участники посетили исторические достопримечательности г.Ахлат – кладбище Ахлат-Сельджуглу и ряд исторических гробниц и некоторые близлежащие турецкие города.
Отметим, что один день конференции проходил в г.Ахлат, другой – в г.Битлисе.
Сура Назарли
Стало известно о состоянии заслуженного журналиста Нурани
Азербайджан и Узбекистан расширяют сотрудничество в сфере образования и науки-ФОТО
Обнародована последняя информация о состоянии здоровья Омара Эльдарова
Рамиз Юнус: "ШУША. РОЖДЕНИЕ СРЕДНЕЙ ДЕРЖАВЫ"
В Азербайджане продолжается продажа льготных квартир по ценам ниже рыночных-ВИДЕО
AYNA изменила маршрут автобусов до Sea Breeze