Социум
- Главная
- Социум
Студенты БГУ обратились к министру образования с просьбой отменить госэкзамены
Эти экзамены создают почву для негативных явлений
Студенты 4-го курса Бакинского государственного университета обратились с электронной петицией к министру образования Микайылу Джаббарову.
Как передает Vesti.Az, авторы петиции обращаются к министру образования с просьбой об отмене проводимых в конце мая государственных экзаменов.
По словам авторов, в качестве причины подобной петиции отмечают, что госэкзамены уже отменены в большинстве азербайджанских университетов и не проводятся в странах, которые присоединились к Болонской системе.
Кроме того, в петиции отмечается, что эти экзамены не приносят никакой пользы отечественному образованию, более того, создают почву для негативных явлений. А также и создают дополнительную нагрузку на студентов, работающих над дипломной работой, готовящимися к семестровым экзаменам или ко второму этапу магистерских экзаменов.
Воспитатели детсадов будут проходить обязательную сертификацию
В Азербайджане увеличат количество школ с возможностью дистанционного обучения
В государственных детсадах Азербайджана открыли более 6 тысяч новых мест
Стали известны результаты дополнительного выпускного экзамена
ЧС обучило школьных педагогов действиям при чрезвычайных ситуациях-ФОТО
Пенсии в Баку, Сумгайыте и Абшероне выплатят уже завтра