Стали известны причины неприятного запаха в Хатаинском и Сабаильском районах
Стали известны причины неприятного запаха, который ощущался сегодня утром в Хатаинском и Сабаильском районах Баку.
Как сообщили АПА в Министерстве экологии и природных ресурсов, наблюдаемые в течение последних 3 дней неблагоприятные метеорологические условия восстановлены.
Часто изменяющие свое направление слабые ветры, высокая влажность, низкая температура воздуха по вечерам и высокая днем создали благоприятные метеорологические условия для распространения скапливаемых в воздухе газов от транспортных средств и из других стационарных источников. По этой причине сегодня утром местами в Хатаинском и Сабаильском районах Баку ощущался неприятный запах. К концу дня ожидается усиление северного ветра, который разгонит дурной воздух.
В министерстве сообщили, что нездоровые и больные люди испытывают дискомфорт от этого запаха. Однако образцы атмосферного воздуха не содержат превышающих норму смесей вредных газов, которые могли бы представлять опасность для здоровья людей.