Сотрудники азербайджанского вуза приняли участие в международном проекте
Недавно по организации и финансовой поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики и Совета Европы проректор по международным связям Азербайджанского университета языков (АУЯ), профессор Жаля Гарибова и декан факультета магистратуры и докторантуры Зарина Асланова приняли участие в проекте «Эразмус+Низами», состоявшемся во французском городе Монпелье, передает Vesti.Az.
В проекте приняли участие престижные университеты таких развитых стран как - Франция Германия, Испания, Турция, Швеция и Чехии, а среди вузов Азербайджана был представлен и Азербайджанский университет языков.
В рамках проекта декан факультета Зарина Асланова выступила с презентацией об АУЯ и его докторантской структуре, за что получила положительный отзыв. Таким образом, З. Асланова приняла участие во всех заседаниях проекта, по этому поводу она должны будет представить отчет.
Отметим, что основанная цель данного проекта, рассчитываемого на 3 года, заключается в восстановлении и инновационном развитии докторантской системы в Азербайджан, в укреплении ее связей между исследованиями в области образования и науки.