Социум
- Главная
- Социум
Сегодня замминистра, Национальному герою Азербайджана исполняется 56 лет
27 сентября 1958 года родился заместитель министра юстиции, глава пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджанской Республики, генерал-лейтенант юстиции, Национальный герой Азербайджана Мадат Гулиев.
Как передает Vesti.Az, Мадат Гулиев родился в Гяндже. В 1965 году здесь же пошёл в школу № 1, а в 1975 году окончил школу № 8. В 1976 году он поступил в Азербайджанский государственный институт физической подготовки. В 1979 году Гулиев стал мастером спорта СССР по дзюдо, а в следующем году был призван на военную службу.
В 1982 году работал в обществе «Динамо». Вскоре он начинает работать в Министерстве внутренних дел. 10 декабря 1993 года, несмотря на полученное пулевое ранение, не отступил и обезвредил преступников.
В 1994 году Мадат Гулиев начал работать в региональном отделе Управления Борьбы с организованной преступностью. В результате работы Мадата Гулиева в республике были ликвидированы преступные банды и рекетские группировки. В октябре этого же года участвовал при обезвреживании вооружённой преступной группировки.
Указом президента Азербайджанской Республики №424 от 26 декабря 1995 года полковнику полиции Гулиеву Мадату было присвоено звание Национального Героя Азербайджана.
Vesti.az
Очевидцы: Ученик, стрелявший у преподавательницу, имел проблемы с поведением
Новейшие технологические устройства теперь доступны в Bakcell Shop!
В Баку зафиксированы заторы на ключевых магистралях
МВД внесло ясность в кадры инцидента с участием полицейских
Лейла Алиева встретилась в Абу-Даби с афганской правозащитницей
В Абшеронском районе введены в эксплуатацию 6 учебных заведений-ФОТО