Социум
- Главная
- Социум
Президента Национальной академии наук Азербайджана пригласили в Иран
Президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Акиф Ализаде встретился с директором центра международного образования и исследований МИД Ирана Хади Сулейманпуром и сопровождавших его лиц.
Как сообщили Vesti.Az в НАНА, обсуждены вопросы сотрудничества ученых двух стран. А.Ализаде сказал, что в ноябре текущего года будут проведены торжества по случаю 70-летия НАНА, проинформировал об исследовательских работах, в том числе в области грязевого вулканизма, а проектах по интеграции науки и образования.
Х.Сулейманпур также проинформировал о развитии науки и образования в Иране, в т.ч. исследованиях в области медицины, нанотехнологий и биотехнологий, пригласил собеседника совершить визит в Иран для расширения научного сотрудничества двух стран.
Стороны рассмотрели также возможности обмена студентами и докторантами, совместных исследований на Каспии, а также в области грязевого вулканизма.
Vesti.az
Усыновленным детям вынужденных переселенцев будут выдавать удостоверения по новым правилам
В Азербайджане мужчины смогут получать статус вынужденного переселенца по браку
В Азербайджане изменены правила предоставления детям статуса вынужденного переселенца
Вилаят Эйвазов провел строевой смотр кандидатов на службу в МВД-ФОТО
В Лачине высадили деревья к годовщине Победы-ФОТО
Джон Спенсер представил книгу о военной стратегии и победе Азербайджана-ФОТО