Социум
- Главная
- Социум
Президент Украины пригласил азербайджанцев на мероприятие по случаю Дня Конституции
Президент Украины Петр Порошенко пригласил азербайджанцев на церемонию в Киеве по случаю Дня Конституции, организованную у памятника Филиппа Орлика, - исторической личности, впервые составившей в средние века конституцию страны.
Как сообщили Vesti.Az в Объединенном конгрессе азербайджанцев Украины (ОКАУ), на мероприятии, куда был приглашен председатель Конгресса и президент Украинской ассамблеи наций Ровшан Тагиев, принимали участие представители различных наций, официальные лица государства, правительства и парламента.
Во время выступления П.Порошенко напомнил, что Украина является родиной всех граждан независимо от национальности, конституция дает каждому равные и имеющие высокие стандарты права.
Президент отметил, что составленная в 1710 году Филиппом Орликом первая конституция страны является первым в мире демократическим верховным законодательным документом: "В то же время предлагаемые сейчас в парламенте изменения в конституцию усовершенствуют демократические принципы, направление Украины в еврозону остается неизменной в твердой форме".
Он поприветствовал деятельность этнических народов, являющихся гражданами Украины, на пользу суверенитету страны. Церемония продолжилась различными выступлениями.
Отметим, что 28 июня – День Конституции Украины.
Vesti.az
В Азербайджане усилят требования к кибербезопасности общественно значимой инфраструктуры
Минздрав требует дать правовую оценку нелицензированной косметологической деятельности
МЧС Азербайджана: за неделю спасены 43 человека, эвакуированы 20
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к велосипедистам
Однодневные туристы потратили в Азербайджане более 9 млн манатов
МЧС Азербайджана провело серию мероприятий по безопасности населения-ФОТО