Президент Украины пригласил азербайджанцев на мероприятие по случаю Дня Конституции

Президент Украины пригласил азербайджанцев на мероприятие по случаю Дня Конституции
28 июня 2018
# 18:11

Президент Украины Петр Порошенко пригласил азербайджанцев на церемонию в Киеве по случаю Дня Конституции, организованную у памятника Филиппа Орлика, - исторической личности, впервые составившей в средние века конституцию страны.

Как сообщили Vesti.Az в Объединенном конгрессе азербайджанцев Украины (ОКАУ), на мероприятии, куда был приглашен председатель Конгресса и президент Украинской ассамблеи наций Ровшан Тагиев, принимали участие представители различных наций, официальные лица государства, правительства и парламента.

Во время выступления П.Порошенко напомнил, что Украина является родиной всех граждан независимо от национальности, конституция дает каждому равные и имеющие высокие стандарты права.

Президент отметил, что составленная в 1710 году Филиппом Орликом первая конституция страны является первым в мире демократическим верховным законодательным документом: "В то же время предлагаемые сейчас в парламенте изменения в конституцию усовершенствуют демократические принципы, направление Украины в еврозону остается неизменной в твердой форме".

Он поприветствовал деятельность этнических народов, являющихся гражданами Украины, на пользу суверенитету страны. Церемония продолжилась различными выступлениями.

Отметим, что 28 июня – День Конституции Украины.

# 2545
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#