Социум
- Главная
- Социум
Омбудсман Азербайджана приняла представителя Верховного комиссариата ООН по делам беженцев
Омбудсман Азербайджана Эльмира Сулейманова приняла представителя Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Азербайджане Дага Сигурдссона.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение аппарата омбудсмана, были обсуждены вопросы расширения сотрудничества в области защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев.
Э.Сулейманова подчеркнула, что проблемы беженцев и вынужденных переселенцев находятся в центре ее внимания.
В свою очередь Д.Сигурдссон высказался за совместные тренинги с участием указанных категорий лиц, в том числе женщин, детей и стариков, оказания им бесплатной правовой помощи.
Э.Сулейманова сказала, что 12-я бакинская международная конференция омбудсманов посвящается теме защиты прав женщин и детей, проинформировала о работе аппарата омбудсмана по защите прав беженцев, вынужденных переселенцев, в том числе женщин и детей, по правовому просвещению.
Глава Совета прессы Азербайджана назвал недопустимым нападение на корреспондента APA TV
Завтра в Азербайджане стартуют чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
APA Group распространила заявление в связи с воспрепятствованием профессиональной деятельности своего сотрудника
В Азербайджане обсудили развитие донорства и трансплантации органов-ФОТО
Баку–Тбилиси: новые рейсы, расписание и стоимость билетов-ФОТО
Очередь на трансплантацию в Азербайджане превышает 1500 человек