Объявлены конкурсы на получение премий НАНА

Объявлены конкурсы на получение премий НАНА
31 января 2018
# 19:08

Объявлены конкурсы на получение «Золотой медали имени Низами Гянджеви» и именных премий НАНА в 2018 году.

Как сообщает АПА, решение об этом было принято на сегодняшнем заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана.

Президент НАНА, академик Акиф Ализаде сказал, что «Золотой медалью имени Низами Гянджеви» награждаются граждане республики и иностранцы один раз в год за важные результаты, труды, открытия и изобретения, а также за особые заслуги в области фундаментальной и прикладной науки.

А.Ализаде отметил, что с целью поощрения ученых, внесших большой вклад в развитие науки и добившихся важных научных результатов, к проведению исследований еще большего уровня, вручаются премии НАНА имени Насреддина Туси, Гасан бека Зардаби, Аббаскули ага Бакиханова и академиков Узеира Гаджибейли, Мирасадуллы Миргасымова, Юсифа Мамедалиева и Мусы Алиева.

На заседнии также было сказано, что кандидаты на получение «Золотой медали имени Низами Гянджеви» и именных премий НАНА могут быть выдвинуты действительными членами и членами-корреспондентами академии, научными отделениями НАНА, научными советами научно-исследовательских учреждений Академии и высших учебных заведений, научными обществами, научно-техническими советами, функционирующими при министерствах и государственных комитетах республики.

Презентации кандидатов вместе с соответствующими документами должны быть представлены в Экспертную комиссию до 1 марта.   

# 1711
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#