Социум
- Главная
- Социум
Новые замминистра труда и соцзащиты Азербайджана встретились с советником посольства Турции
Новые заместители министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Идрис Исаев и Метин Керимли встретились с советником посольства Турции по вопросам труда и социальной защиты Намыком Атой.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе министерства, на встрече присутствовали также сотрудник посольства Исмаил Хаквердиев и председатель правления Азербайджано-турецкого союза предпринимателей Джемал Янгын.
И.Исаев констатировал успешное развитие сотрудничества двух стран в области труда и социальной защиты населения, приведя в качестве примера подписание 13 ноября прошлого года во время официального визита президента Азербайджана в Турцию соглашения о сотрудничестве в области труда, социальной защиты и занятости. Он также проинформировал о проводимой работе по налаживанию системы социальной защиты на уровне передовых зарубежных стандартов, отметив меры по преодолению нелегальной миграции и созданию гарантий по социальному обеспечению работников в будущем.
И.Исаев также остановился на работе по созданию механизма электронной государственной регистрации трудовых соглашений, отметил важность разъяснительной работы об этом среди работодателей и выразил надежду на то, что эта работа будет успешно проводиться и среди работающих в Азербайджане турецких предпринимателей. Н.Ата констатировал успешное выполнение действующих соглашений о двустороннем сотрудничестве. М.Керимли проинформировал о сотрудничестве двух стран в области занятости, профессиональных стандартов, о налаживании связей с центром занятости турецкого города Эскишехир, объявленного в прошлом году культурной столицей тюркского мира.
В Азербайджане обсудили развитие донорства и трансплантации органов-ФОТО
Баку–Тбилиси: новые рейсы, расписание и стоимость билетов-ФОТО
Очередь на трансплантацию в Азербайджане превышает 1500 человек
Предложено объединить управление здравоохранением под руководством Минздрава
Тале Гейдаров: в школах Азербайджана необходимо усилить психологическую поддержку детей
Операции по трансплантации сердца могут включить в пакет ОМС в Азербайджане