Социум
- Главная
- Социум
Не все азербайджанцы смогут воспользоваться новогодним подарком от Минсельхоза
Жить в Азербайджане не только интересно, но и анекдотично. Неслучайно, азербайджанцы славятся своим чувством юмора. И мы этому чувству, в первую очередь, должны быть благодарны некоторым нашим чиновникам.
Наши отдельные чиновники любят шутить над простым народом. Особенно грешат этим сонм министров под названием Кабинет министров.
Так, в преддверии Нового года Кабмин Азербайджана распорядился, что население Азербайджана должно проводить 2013 год достойно, и проработать восемь дней без выходных.
Вполне нормальное решение, если учесть то обстоятельство, что вычтенные выходные два дня, будут приплюсованы к январским праздникам.
И в связи с Новым годом (а может и Днем солидарности азербайджанцев) Министерство сельского хозяйства решило провести очередные ярмарки для плебса.
Преимущество этих ярмарок заключается в том, что цены на сельхозпродукцию на них чуть ниже, чем на рынках. Безусловно, столь благородная инициатива достойна всякого поощрения, если бы не одно большое НО.
Каким образом, обычный гражданин, который в эти праздничные дни горбатится, как Папа Карло ради насущного хлеба, может воспользоваться услугами данных ярмарок? У простого работяги остается выбор: или он должен уволиться с работы ради того, чтобы накрыть праздничный стол для своей семьи, или же уже 31 декабря отовариться на обычных рынках по обычным кусающимся ценам.
Главное, что ярмарки есть, и в любом случае, можно отрапортовать, что «жить стало лучше, жить стало веселей». Но, членов Кабинета министров также искренне жаль. Ведь и они стали заложниками собственного решения. А могли бы сэкономить несколько манатов, закупив продукты на ярмарках. Тем более, и бензин подорожал.
Одним словом, создается парадоксальная ситуация. С одной стороны, правительство дает возможность по приемлемым ценам встретить Новый год, а с другой - вынуждает нас оставаться на рабочих местах.
Фарид Теймурханлы
Аккредитационный совет принял решения по вузам Азербайджана
Надбавки медикам COVID-центров Баку продлены до 1 октября
Новый этап развития Карабахского университета: образование, наука, международное сотрудничество -ФОТО
От «Экинчи» до цифровой эпохи: 151 год азербайджанским СМИ - КО ДНЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЫ
На Азербайджан надвигается аномальная жара: +41 градус
Солнечно и жарко: прогноз погоды в Баку и регионах на 23 июля