Социум
- Главная
- Социум
Названы самые опасные оползневые зоны Азербайджана
В оползневых зонах Азербайджана началась интенсивная активизация. Об этом АПА сообщил заведующий отделом ландшафтоведения и ландшафтной планировки Института географии Национальной Академии Наук Азербайджана Эльбрус Ализаде.
Он сказал, что на территории Баку – в Зыхе и Масазыре, а также на 16-17 км дороги Лянкяран-Лерик усилилась активизация оползневых зон. По словам Э.Ализаде активизация началась также и на территории села Муганлы в Шамахинском районе, на дороге Муганлы-Исмаиллы и в других зонах: «Если так пойдет и дальше, увеличится вероятность ускорения активизации. Если осадки не прекратятся еще несколько дней, активизация на оползневых участках ускорится».
Завотделом Института географии назвал самые опасные оползневые зоны на сегодняшний день. Он сказал, что в список самых опасных оползневых зон входят оползневые участки Баку, села Муганлы Шамахинского района, шоссе Муганлы-Исмаиллы, Агсуинского перевала, дороги Лянкяран-Лерик, отрезка автомагистрали Баку-Россия, проходящей через территории Сиязаньского и Шабранского районов (вплоть до реки Вяльвяля).
В Агдам и Ходжавенд переселены еще 272 человека-ФОТО
В пятницу в Баку возможен дождь, в регионах — грозы и град
Управление образования Баку: Инцидент в школе взят под контроль органами управления образованием
В Баку представители СМИ подверглись физическому насилию во время съёмок в школе
В Азербайджане ипотечные заявки будут проверять с помощью системы распознавания лиц
Мошенники используют имя iTicket.az для кражи банковских данных