Социум
- Главная
- Социум
На учебу азербайджанских студентов за рубежом будут выделены 30 млн. манатов
На финансирование учебы азербайджанских студентов за рубежом в 2013 году будут выделены 30 миллионов манатов, сказал в пятницу журналистам министр образования Мисир Марданов.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд, по его словам, в прошлом году эта сумма составляла 20 миллионов манатов.
По данным министерства, в 2012-13 годах на обучение за рубеж было отправлено 606 студентов. Из них 36 процентов обучаются в сфере здравоохранения.
По словам замминистра образования Гулу Новрузова, за последние годы существенно возросло число обучающихся по фундаментальным наукам, в сфере ИКТ, инженерии, нанотехнологий и др.
Из 606 обучающихся за рубежом студентов 205 являются бакалаврами.
С начала реализации госпрограммы (2007 год) на обучение за рубеж было отправлено 1824 человека.
APA Group распространила заявление в связи с воспрепятствованием профессиональной деятельности своего сотрудника
В Азербайджане обсудили развитие донорства и трансплантации органов-ФОТО
Баку–Тбилиси: новые рейсы, расписание и стоимость билетов-ФОТО
Очередь на трансплантацию в Азербайджане превышает 1500 человек
Предложено объединить управление здравоохранением под руководством Минздрава
Тале Гейдаров: в школах Азербайджана необходимо усилить психологическую поддержку детей