Московским школьникам рассказали об азербайджанской культуре

Московским школьникам рассказали об азербайджанской культуре
7 июня 2018
# 14:54

Сегодня в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Воробьёвы горы» состоялся «Урок Дружбы», посвященный азербайджанской культуре. Мероприятие организовал Фонд развития и возрождения азербайджанской культуры (РВАК), совместно с отделом по работе с молодежью Московского дома национальностей, в рамках проекта «Урок Дружбы».

Как сообщили Vesti.Az в РВАК, цель мероприятия — расширение знаний учеников школы о традициях и культуре различных народов. В мероприятии приняли участие обучающиеся 6, 7, 8 классов. Ребята посмотрели небольшой видеоролик, рассказывающий о главных праздниках, символике, культуре, традициях и истории азербайджанского народа. Специально приглашенные танцоры из ансамбля «Карабах» выступили с азербайджанскими национальными танцами и провели для учеников танцевальный мастер-класс азербайджанского национального танца «Йаллы».

В конце мероприятия директор РВАК Шамиль Тагиев поблагодарил руководства учебного заведение и партнеров по МДН за тёплый приём и сотрудничество.

Отметим, что Фонд РВАК уже не первый год проводит в московских учебных заведениях «Уроки дружбы».

# 1871
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#