Социум
- Главная
- Социум
Минобразования проведет мониторинги в профлицеях Азербайджана
Министерство образования Азербайджана со следующей недели начнет проводить мониторинги в ряде профлицеях страны, сказал Тренд заведующий отделом профессионально-технического образования минобразования Намик Мамедов.
По его словам, во время мониторинга будет проведен анализ результатов выпускных экзаменов учащихся профлицеев. Помимо этого будут изучены вопросы, связанные с организацией производственной практики и др.
На выпускных экзаменах, организованных Государственной комиссией по приему студентов в последних классах профлицеев, не приняли участие 258 учеников, 24 ученика не были допущены на экзамен, а знания восьмерых не были оценены. В целом около 1300 учеников получили двойки по одному либо двум предметам. Согласно результатам экзаменов, 3125 человек получили оценки, и 65 процентов учеников, принявших участие в экзамене, смогут получить свои аттестаты, сказал Мамедов.
По его словам, после получения результатов мониторингов будут приняты определенные меры.
Проходит 6 лет с теракта, учиненного Арменией в Барде
Бакинский госуниверситет возглавил рейтинг вузов по кредитным льготам для студентов
В среду в Баку временами пасмурно, 19 градусов тепла
В Баку построят новый парк с озерами, амфитеатром и теннисными кортами-ФОТО
В Бакинском метро восстановлено прямое движение от «Ази Асланова» до «Ичеришехер»
В городе Шамахы открылись ясли — детский сад «Хыныслы»