Минобразования Азербайджана и Thomson Reuters объявили он начале сотрудничества
По заказу Министерства образования компания  Thomson Reuters предоставит доступ к платформе Web of Science 40  ведущим ВУЗам Азербайджана
Сегодня состоялась торжественная церемония подписания соглашения о партнерстве  Министерства образования с  подразделениями по научным исследованиям  и интеллектуальной собственности компании                                                                                               Thomson  Reuters, ведущего мирового поставщика аналитической информации для бизнеса и профессионалов.
Как передает Vesti.Az, в соответствии с соглашением  высшие учебные заведения Азербайджана получат полный доступ  к платформе Thomson Reuters   Web of Science, ведущему   мировому индексу  научного цитирования.
В своем выступлении министр образования Микаил Джаббаров отметил,  что “это партнерство призвано поддержать концепцию развития нашей страны, опирающуюся на тезис о превращении “черного золота” в человеческий капитал”.
“Мы убеждены, что подобное сотрудничество выведет научную деятельность в нашей стране на качественно новый уровень”,- сказал он.