Социум
- Главная
- Социум
Между завотделами Минобразования Азербайджана и ГКПС возникли разногласия
«В свое время эксперты, критикующие учебники, были приглашены в Минобразования, чтобы они дали оценку учебникам и привели их в хорошую форму.
Однако они, сославшись на подготовку учащихся, нехватку времени, отказались от участия в этих обсуждениях. Мы вынуждены были вызвать из-за рубежа экспертов для оценки учебников. При оценивании мы должны использовать труд наших учителей».
Как сообщает АПА, об этом в ГКПС в ходе обсуждений учебника по математике для V класса заявил завотделом по учебникам и издательству Фаик Шахбазлы. По его словам, у всех одна цель – подготовить и издать хорошие книги: «Однако на обсуждениях надо говорить не только об ошибках. Если в учебниках нет каких-то моментов, которые не вызывают замечаний, следует говорить о том, что они хорошие. Оттого что обсуждения показываются в прямой трансляции, обстановка накаляется чуть больше. Наряду с негативными сторонами учебников, в обсуждениях должны отмечаться и положительные стороны».
Мнение Ф.Шахбазлы было с недовольством воспринято со стороны завотделом научно-методического мониторинга учебников по общеобразовательным предметам, учебным пособиям и другим учебным средствам ГКПС Афигы Батыевой. Она отметила, что существуют определенные правила проведения мониторинга: «Во время мониторинга вначале проводятся обсуждения, даются заключения и предложения, а потом уже делаются выводы. Согласно результату, наряду с проблемами в связи с учебниками, отмечаются и положительные стороны. Поэтому высказываемые претензии не верны».
В Баку две дороги закрываются на ремонт - КАРТА
Кабмин утвердил новую структуру коммунальных предприятий Баку
Более 8 тысяч кандидатов приглашены на экзамен по приему учителей
В Кяльбаджаре почтили память детей, погибших в трагедии 14 июля 1989 года-ФОТО
В Азербайджане насчитывается почти 1,8 млн наемных работников
В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплачены июльские пенсии