КСИР: США должны принять условия Ирана для открытия Ормуза
На фоне сильной жары МЧС Азербайджана выступило с предупреждением
Вашингтонский след на Южном Кавказе: проект TRIP между экзистенциальными страхами и прагматичными интересами - АЗЕР АЛЛАХВЕРАНОВ
Военный вертолет разбился в Кировоградской области Украины
Социум
- Главная
- Социум
Глава Объединенного конгресса азербайджанцев Украины оказал помощь медучреждениям
Ассамблея национальностей Украины (АНУ) совместно с Всемирной Ассамблеей диаспор (ВАД) раздали гуманитарную помощь в Уманьской центральной городской больнице, Уманьской центральной районной больнице, онкологическом центре Черкасской области, передает Vesti.Az.
Глава АНУ, сопредседатель ВАД, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, вице-президент Конгресса азербайджанцев Европы Ровшан Тагиев также принял участие в помощи, которая состояла из ортопедических матрасов, лекарственных средств, гидравлических систем регулирования и другой медицинской техники и принадлежностей, в то же время, автомобиля скорой медицинской помощи, принадлежащей Израильской медицинской службе Magen David Adom.
На мероприятии, проведенном в связи с предоставлением помощи, приняли участие глава администрации Уманьского района Евгений Данченко, заместитель руководителя государственной администрации Черкасской области Ярослав Березан, председатель совета Уманьского района Оксана Супрунец, исполнительный директор ВАД Нахман Штайинберг, депутаты и общественные деятели.
На мероприятии представления уже стартовавшей гуманитарной помощи на 300 000 долларов США была выражена признательность руководителю ВАД Леониду Барду и руководителям ряда компаний. Было отмечено, что эта помощь в настоящее время один из самых необходимых проектов для Украины: "Мы благодарны нашим партнерам из США. Украина фактически подверглась оккупации и находится в конфликте. При поддержке наших партнеров в США мы уже 4-й год осуществляем эту помощь, состоящую из медицинских принадлежностей и другой гуманитарной помощи для раненых, пострадавших в конфликте. Эта сложная, но почетная миссия еще более сближает народы", - было отмечено. На мероприятии было рассказано о заслугах в проведении в последнее время гуманитарных акций в Украине, в том числе в ведущей роли этнических народов в жизни страны руководителя АНУ Ровшана Тагиева, от имени украинцев ему была выражена благодарность.
Выступивший Р.Тагиев отметил, что подобные акции будут продолжаться всегда: "Недавно при поддержке нашего Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины в Львове открылся офтальмологический центр имени выдающегося офтальмолога Азербайджана Зарифы Алиевой. Наша работа не заканчивается только этим. Постоянно, привлечение инвестиций в Украину, реализация экономических договоров и пр. занимают основное место в нашей деятельности как диаспоры. Это еще и наш гражданский долг".
Vesti.az
МЧС Азербайджана провело серию мероприятий по безопасности населения-ФОТО
В Азербайджане начался очередной этап конкурса по приему учителей на работу
В Азербайджане стартовала регистрация на программу «Волонтеры экстренной помощи»
Пассажиропоток на железных дорогах Азербайджана вырос на 17%
Стали известны результаты экзамена творческого конкурса по журналистике
В Азербайджане отменили плату за выдачу журналистских удостоверений