Социум
- Главная
- Социум
Cоюз азербайджано-венгерской молодежи представляет новый проект - «Study in Hungary»
Cоюз азербайджано-венгерской молодежи (официально зарегистрированная НПО в Венгрии) наряду с пропагандой нашей страны, представляет новый проект с целью пропаганды Венгрии в Азербайджане. Проект называется «Study in Hungary», и ставит своей целью информировать азербайджанскую молодежь о возможностях получения образования в этой европейской стране.
Об этом Vesti.Az сообщили в данной НПО.
Авторы этого проекта информируют нашу молодежь об образовательных программах (бакалавриат, магистратура, MBA, PhD, и т.д.), подготовительных курсах и летних школах, предлагаемых для иностранцев, на сайте www.study-hungary.com, функционирующем как на азербайджанском, так и английском языках. Преимущества обучения в Венгрии, общая информация о системе образования и правила приема предоставлены на сайте. Также предоставлена информация об 11 венгерских высших учебных заведениях и колледжах на веб-сайте, из которых 5 входят в «Государственную программу по обучению азербайджанской молодежи за рубежом на 2007-2015 годы».
Ожидается размещение на веб-сайте информации о других университетах в рамках данного проекта.
Отметим, что Cоюз азербайджано-венгерской молодежи был основан в Будапеште в декабре 2012 года. В совете этой организации - азербайджанская молодежь, обучающаяся и работающая в Венгрии, венгерская молодежь из политических партий, представленных в парламенте, а также социально-активная молодежь Венгрии. С момента создания, союз уже организовал несколько проектов, которые направлены на пропаганду Азербайджана в Венгрии, и наоборот.
Очередная группа переселенцев отправлена в Ходжалы, Агдере и Джебраил-ФОТО
Азербайджан и Пакистан готовят меморандум в сфере профессионального обучения
Пенсии, пособия и компенсации выплатят по всей стране 24 июля
В Азербайджане утверждены госпошлины для мопедов и водительских удостоверений
Жилье на освобожденных территориях будут передавать переселенцам в собственность
Будет создан Фонд постоянного расселения на освобожденных от оккупации территориях