Что ждет азербайджанских учителей? Вопрос остался без ответа
Три года назад, 21 декабря 2012 года  весь мир  с волнением ожидал конца света. Несмотря на предсказания майя, он так и не наступил. Но зато спустя три года, то бишь, 21 декабря 2015 года население Азербайджана осознало, что майя не настолько уж и ошибались.
21 декабря сего года мы в очередной раз столкнулись с девальвацией маната. В принципе, большинству населения не привыкать, но есть прослойка населения, которой придется довольно тяжко. Речь идет о представителях одной из самых благородных профессий - учителях. Черный понедельник омрачил и без того плохое финансовое  положение учителей.
Наверное,  все помнят  «умное» изречение депутата Хады Раджабли, посоветовавшего азербайджанским учителям подрабатывать чернорабочим. Что на сей раз посоветует «слуга народа»  пока неизвестно.
Чтобы узнать,  какая участь ожидает учителей после девальвации, я только уж  собиралась потревожить  сотрудников пресс-службы Министерства образования, как  сообщили,  что Министерство образования проведет мероприятие в одном из фешенебельных отелей столицы.  Мероприятие было посвящено подписанию соглашения документа о начале сотрудничества между Министерством образования и компанией Thomson Reuters.
И сегодня с утра пораньше отправилась на мероприятие, которое началось с опозданием. Благо, министр извинился, но его вежливости хватило только на это. Так как  далее он повел себя неподобающе.
А ведь вся наша журналистская братия пришла на мероприятие больше ради министра, и ждали возможности адресовать ему свои вопросы. Но пришлось довольствоваться комментариями пресс-секретаря.
После завершения мероприятия мы все  с нетерпением ждали выхода министра к журналистам. Но до явления Джаббарова народу, то есть, журналистам, к нам подошел глава пресс-службы Министерства образования Джасарет Валехов и заявил, что министр будет отвечать на вопросы, лишь связанные с темой мероприятия. «Так что лишних вопросов не задавайте. Он не ответит, а вы окажитесь  в неловком положении», - сказал Д.Валехов.
Естественно, безапелляционные слова представителя Минобразования вызвали негодование представителей четвертой власти, которые сочли неуместным подобное заявление.
Ведь, журналисты явились на мероприятие не только для того, чтобы выслушивать шаблонные заявления. Наша обязанность задавать интересующие нас вопросы, и министр обязан отвечать на них. Но ... После нашего недовольства Джасарет Валехов, поморщив лицо, сказал: «Я вас предупредил, выбор за вами».