Социум
- Главная
- Социум
Будет построен современный студенческий городок БГУ - ФОТО
Будет построен новый современный студенческий городок Бакинского государственного университета.
По информации АПА, в рамках плана мероприятий, которые будут осуществлены с целью подготовки к 100-летнему юбилею БГУ, будет полностью реконструирован инновационным методом студенческий городок университета. Примерно 6 тысяч студентов смогут поселиться в городке, где для иностранных студентов планируется построить специальное здание.
Проректор университета по административно-хозяйственной части Наби Рамазанлы рассказал газете «Азербайджан муэллими» о том, что на территории планируется построить 5 новых зданий общежитий. Соглано проекту, на реализацию которого потребуется примерно 200 миллионов манатов, высота зданий в городке будет меняться в зависимости от рельефа территории. На территории с высоким рельефом количество этажей будет меньше.
В зданиях на уровне студенческих городков самых известных университетов Европы и мира будут созданы все условия, соответствующие современным стандартам. Каждое здание будет обеспечено столовой, библиотекой, Интернет сетью, магазинами и т.д.
Власти увеличили расходы на молодежные мероприятия
От 24 градусов тепла до 10 градусов мороза: прогноз на ноябрь по Азербайджану
В субботу в Баку утром и ночью дожди, в регионах снег
В Азербайджане запрещается работать в ветреную погоду
В Баку начинается восстановление еще одной железной дороги
Азербайджан накрыли дожди: в Шахдаге выпал снег