Азербайджанским студентам рассказали о связях с Иорданией
1 декабря в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялось мероприятие «Азербайджано-иорданские связи: история и культура», организованное Фольклорным центром народов мира Информационно-ресурсного комплекса АУЯ.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АУЯ, открывший мероприятие профессор кафедры международных отношений вуза Рафиг Аббасов рассказав об истории азербайджано-иорданских связей, особо остановился на визитах Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иорданское Хашимитское Королевство, заложивших основу для развития многосторонних дружеских связей между двумя странами.
Выступивший на мероприятии консул посольства Иорданского Хашимитского Королевства в Азербайджане Саад Хазал выразил удовлетворение визитом в АУЯ и отметил, что подобные встречи способствуют укреплению отношений между Азербайджаном и арабскими странами.
Выступившие на мероприятии старший преподаватель кафедры иностранных языков Ульвия Гусейнова, преподаватель кафедры инновации в обучении Рена Фараджева, сотрудник Фольклорного центра народов мира Нигяр Манджанова рассказали о азербайджано-иорданских гуманитарных связях, историко-культурных памятниках Иордании, женском движении и женщинах-лидерах двух стран.
Затем студенты университета рассказали участникам об отношениях между Азербайджаном и Иорданией.
В мероприятии приняли участие и сотрудник посольства Иорданского Хашимитского Королевства в Азербайджане Емад Обейдат.
В заключение мероприятия прошла художественная программа, подготовленная  студентами АУЯ, в ходе, которой были исполнены народные азербайджанские и иорданские песни.
Далее гости ближе ознакомились с Информационно-ресурсным комплексом АУЯ.