Азербайджанский министр посетил пансионат для инвалидов и дом-интернат - ФОТО

<b>Азербайджанский министр посетил пансионат для инвалидов и дом-интернат - <span style="color: red;">ФОТО </b>
13 февраля 2014
# 13:58

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Селим Муслимов посетил пансионат для инвалидов войны и труда в бакинском поселке Бильгя, ознакомился с условиями жизни пожилых и инвалидов.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе министерства, в настоящее время в пансионате живут на государственном обеспечении 155 одиноких пожилых и инвалидов, которые обеспечиваются питанием, одеждой и медицинским обслуживанием. Недавно здесь возведен второй корпус.

На встрече с министром жители пансионата положительно отозвались о созданных для них условиях жизни и обслуживании. На встрече отмечено, что прежде в пансионате селились лица моложе 63 лет и не соответствующие профилю этого учреждения.

С.Муслимов отметил, что со сменой администрации пансионата такого рода недостатки будут устранены, и 16 человек, не отвечающих профилю пансионата, будут переведены в другие социальные учреждения.

После этого министр С.Муслимов побывал в специализированном доме-интернате для инвалидов нервной системы и стариков №9 в бакинском поселке Бузовна, где на государственном обеспечении живут 214 человек. Министр встретился с жителями дома-интерната и ознакомился с уровнем их обеспечения и обслуживания, заявил, что будут приняты меры для дальнейшего совершенствования работы этого учреждения.

# 2198
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА