Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанские студенты участвовали на международной конференции в Новосибирске
Магистр первого курса химического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Алекпер Гусейнзаде и студент четвертого курса ступени бакалавра Мирджавид Агаев приняли участие в работе III Международной конференции студентов, магистрантов и аспирантов в городе Новосибирск (Россия).
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение БГУ, темой форума была "Магнитный резонанс в химической и биологической физике, и магнитные явления".
На конференции, в которой участвовали представители школ химической науки Америки, Германии, Канады, Японии, Нидерландов и других государств, А.Гусейнзаде и М.Агаев выступили с докладами на английском языке.
Страны СНГ были представлены только школами химической науки России и Азербайджана, в частности БГУ.
Отметим, что на химическом факультете БГУ с 2002 года действует соответствующий международным стандартам лаборатория ядерного магнитного резонанса. Достигнутые в лаборатории научные результаты были опубликованы в таких престижных журналах мира, как «Magnetic Resonance in Chemistry», «Applied Magnetic Resonance», «Central Europian Journal of Chemistry», «Журнал физической химии», «Журнал органической химии» и других.
Vesti.az
В Балакене обнаружен памятник, который предположительно относится к албанскому храму V–VII веков
BP: В Азербайджане выпустили первых магистров по возобновляемой энергетике
В Баку пройдет очередная ярмарка "Из села в город"
Преподавателей музыкальных и художественных школ переведут на сертификацию
Синоптики прогнозируют теплый май с дождями
Азербайджанцы смогут посещать Мальдивы без визы