Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанские кулинары заняли в Румынии призовые места
Команда Азербайджанской национальной школы кулинарии вернулась с медалями из румынского города Клуж Напока (Румыния), где участвовала в Международном чемпионате по кулинарии, сообщил на пресс-конференции президент школы Таир Амирасланов.
«Чемпионат, организованный румынской Европейской ассоциацией альтернативной культуры, проводился 6-9 сентября. В нем приняли участие команды из 14 стран. Из одной только Турции прибыло 10 человек», - сказал Амирасланов, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».
Азербайджанская команда приняла участие в семи конкурсах, завоевав семь наград.
Новичок команды Сархан Гаджилы взял 1 золотую, 2 серебряные медали.
Лачын Акберов удостоился 1 золотой, 1 серебряной и 2 бронзовых медалей.
Амирасланов был в составе жюри.
В конкурсе азербайджанская команда участвовала с азербайджанскими продуктами. Спонсором команды является компания «Азерсун Холдинг» - производитель масла и других продуктов питания.
Президент кулинарной школы Амирасланов поблагодарил за помощь команде Министерство культуры и туризма, а также авиакомпанию АЗАЛ.
В пятницу в Баку возможен дождь, в регионах — грозы и град
Управление образования Баку: Инцидент в школе взят под контроль органами управления образованием
В Баку представители СМИ подверглись физическому насилию во время съёмок в школе
В Азербайджане ипотечные заявки будут проверять с помощью системы распознавания лиц
Мошенники используют имя iTicket.az для кражи банковских данных
Глава Бакинского управления статистики освобожден от должности