Азербайджанские археологи приняли участие на международной конференции во Франции
Во французском городе Сен Жермен ан-Ле проведена международная научная конференция на тему "прикаспийский регион - связи, территории, пространства поздней бронзы - раннего железного века", посвященная результатам археологических исследований в регионе за последние годы.
Как передает Vesti.Az, в состав делегации Азербайджана вошли сотрудники Института археологии и этнографии Национальной академии наук член-корреспондент НАНА Вели Бахшалиев, представивший доклад "Культура Нахчывана в позднем бронзовом и раннем железном веке", Аббас Сейидов и Абузар Алекперов - "Погребальная практика и обряды времени поздней бронзы и раннего железного века на Южном Кавказе", докторант Нурида Гадирова - проблем историографии рассматриваемого периода.
Кроме того, директор Национального музея истории Азербайджана Наиля Велиханлы и заведующий научным фондом музея Насир Гулузаде представили доклад о роли данного учреждения в исследовании материального и культурного наследия указанного исторического периода.