Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанцы и евреи ознакомили московскую молодежь с традициями Новруза - ФОТОСЕССИЯ
«Вчера, 17 марта, в Москве Общество азербайджано-еврейской дружбы (ОАЕД, официальная группа вКонтакте - http://vk.com/oaed_group) провело семинар, посвящённый празднованию Новруза.
Как сообщили Vesti.Az в обществе, это был не совсем обычный семинар, к которым уже привыкла молодёжь, посещавшая ранее мероприятия, организуемые ОАЕД. Это было комплексное мероприятие, включающее в себя образовательную часть, в которой гостям было рассказано об истории возникновения и традициях празднования Новруза в Азербайджане и других странах, праздничную викторину, а кульминационной частью было полноценное празднование Новруза с национальной музыкой, танцами, и, конечно же, угощениями, которые могли попробовать все гости мероприятия.
Председатель ОАЕД Эльвин Мурадов: «Необходимо регулярно проводить такие мероприятия, так как это способствует сплочению азербайджанской молодёжи, позволяет лучше знать и понимать собственную культуру. Сегодня мы постарались сделать так, чтобы все гости нашего мероприятия хотя бы на два часа могли почувствовать себя находящимися в Азербайджане».
На праздновании Новруза, помимо постоянной аудитории ОАЕД (азербайджанцев и евреев - прим. авт.), присутствовали представители татарской, туркменской и русской молодёжи. Один из координаторов ОАЕД Артур Новрузалиев отметил положительную сторону этого момента, сказав, что «очень важно знакомить представителей других национальностей с культурой Азербайджана и его народа».
Стоит отметить, что это уже третий семинар для азербайджанской молодёжи, проведённый ОАЕД в рамках образовательного проекта «Təhsil-2013». Эти семинары посвящены истории, культуре, быту, геополитике, искусству и всему, что связано с Азербайджаном и его народом.
ОАЕД выражает благодарность Всемирному конгрессу азербайджанцев за содействие в проведении мероприятия.
Б.Б.
В Азербайджане расширяют сеть DOST и цифровизируют медицинское страхование
Прокуратура получила новые полномочия по защите прав детей
Дипломы и аттестаты в Азербайджане станут полностью электронными
Азербайджанские учителя вошли в число самых активных пользователей ИИ
Социальные выплаты в Азербайджане превысили 1,1 млрд манатов за полгода
В Азербайджане более 881 тысячи человек получают социальные пособия и пенсии